RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Власть

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Транспортный коллапс в Киеве с 5 апреля: кого пустят в метро, кто выдает пропуска

С 5 апреля после введения в Киеве жесткого карантина вход в метро и наземный транспорт будет осуществляться по спецпропускам. Получить их смогут только сотрудники критической инфраструктуры.

"Апостроф" выяснял, где можно получить спецпропуска для проезда в столичном транспорте и какие категории граждан смогут их получить.

Решением городского головы в Киеве с 5 по 16 апреля людям запрещено ездить в киевском транспорте. Исключение составляют работники так называемой критической инфраструктуры, которые смогут попадать в метро, трамвай или маршрутку только по пропускам.

Однако информации о перечне категорий лиц, уполномоченных получить такой пропуск, пока нет. В "Киевпастрансе" просят подождать официальной информации.

"Информация, которую обнародовал наш мэр - это все, что нам известно. Официальное распоряжение с описанием всех ограничений мы еще не получили", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Когда киевляне получат такую информацию, в пресс-службе тоже не сообщили.

"Вы сможете ездить по своему пропуску, если вам выдадут его на работе", - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь заместителя председателя КГГА Николая Поворозника.

"Можете спросить у вашего кадровика, принадлежит ли ваше предприятие к критической инфраструктуре", - посоветовала пресс-секретарь "Киевского метрополитена" Наталья Макогон.

Известно лишь о распоряжении перевести работников на дистанционный режим работы или отправить в отпуск.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве ужесточили карантин с 5 апреля: рестораны и кафе продолжат работать только на вынос или доставку. Торгово-развлекательные центры также остаются закрытыми. Продуктовые ярмарки прекращают свою работу с 1 апреля.