RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Власть

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Облили краской и зеленкой: в Киеве "атакуют" чиновников, которые занимаются "зачисткой" МАФов, фото

В пятницу, 9 апреля, здание коммунального предприятия, которое сносит МАФы, забросали краской и зеленкой. Сотрудники КП регулярно получают угрозы.

Об этом сообщают "Вартові Еспресо".

Неизвестные угрожают директору КП "Киевблагоустройство" Николаю Бойко. Ранее у дома он нашли бутылки с "коктейлями Молотова" и записку с угрозами. Позже территорию КП облили зеленкой и краской. На заборе вдоль территории оставлены надписи: "Банда", "Воры, "Долой".

На место прибыла следственно-оперативная группа.

"Мы начали получать прямые угрозы нам и нашим семьям. И это не шутки. Директору коммунального предприятия под забором дома оставили бутылки с "коктейлем Молотова" и запиской с угрозами", - сообщает Глава департамента городского благоустройства КГГА Алексей Кулеба.

Напомним, "Киевблагоустройство" продолжает проводить зачистку города от незаконных МАФов.

"Логично, что сейчас мы столкнулись с сопротивлением организованных групп, не желающих наведения порядка в городе, не хотят работать прозрачно и платить деньги в бюджет", - добавил он.

По мнению Кулебы, виноваты не владельцы малого бизнеса, а крупные сети незаконных МАФов, которые приносят владельцам миллионные необлагаемые доходы. Они часто просто сдают свои МАФы в аренду, не участвуя напрямую в процессе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Одессе охрана ТРЦ поставила посетителя на колени и умыла зеленкой.