RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Власть

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Главой Киевского облсовета стала "слуга народа": что о ней известно

Во вторник, 27 апреля, депутаты Киевского областного совета проголосовали за отставку председателя совета Александра Склярова и избрали на эту должность представителя партии "Слуга народа" Наталию Гунько.

Об этом сообщили на сайте движения "Чесно".

Все присутствовашие на заседании 58 депутатов проголосовали за это назначение. Депутатские фракции “За майбутнє” и "Европейская солидарность" поддержали Наталию Гунько и своих кандидатур не выдвигали.

По данным "Честно", Скляров на требование депутатов отказался созывать эту сессию, потому избранники сами собрались в здании облсовета.

Наталия Гунько была №3 в списке кандидатов в депутаты Киевского облсовета от "Слуги народа". В 2015 году она была избрана депутатом облсовета от Радикальной партии Олега Ляшко,

Известно, что Гунько работает юристом-консультантом в ООО "Гильдия права" и является бенефициаром этой фирмы. Также она является владелицей ООО "Транспортная компания" Экспресс-круиз " и ЧП" Гранит Трейд "(производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины).

Ее муж Анатолий Гунько на местных выборах в 2020 году баллотировался также от "Слуги народа" на Черниговщине. В прошлом году он шел в парламент от "Батькивщины". По данным "Чесно", Гунько фигурировал в дерибане земли в Броварах.

Как сообщал "Апостроф", из-за жалоб на министра здравоохранения Украины Максима Степанова снова возник вопрос о его отставке. Рассмотреть данное решение планирует Верховная Рада.