RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Власть

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Надо ограничить общение школьников: в КГГА решили, что делать с детьми после 1 ноября

В случае ухудшения эпидемической ситуации в Киеве дистанционное обучение будет более эффективным, нежели каникулы.

Об этом "Апострофу" сказал замглавы КГГА Валентин Мондриевский, отвечающий за образовательную отрасль.

По словам чиновника, предыдущий опыт дистанционки в Киеве показал эффективность и успешность этого формата по всем показателям.

"Дистанционное обучение хоть и создает проблемы для родителей начальных классов, но это точно лучшая альтернатива продлению каникул без получения знаний", - сказал он "Апострофу".

Дистанционка сейчас – это прежде всего необходимость загрузить школьников работой дома и ограничить их контакты со сверстниками, считает заместитель председателя КГГА.

"Вдобавок мы пошли на радикальные меры и запретили детям школьного возраста посещать торговые центры и кинотеатры без сопровождения взрослых, которые привиты или имеют отрицательный ПЦР-тест" , - сказал Валентин Мондриевский.

Заммэра отметил, что в столичных школах учится 300 тысяч школьников – а это непосредственный контакт с втрое большим количеством людей. Поэтому нужно дополнительное время для того, чтобы выполнить рекомендации медиков и наконец-то разорвать цепь заболеваемости.

Окончательное решение о том, будут в школах каникулы или дистанционка, примет в пятницу, 29 октября, специальная комиссия. Решение будет принято на следующую неделю, после чего дети либо вернутся в школы (в случае вакцинации 100% работников), либо продолжат обучение в удаленном формате.

Напомним, сайт "Апостроф" рассказывал, как будут работать школы Киева в условиях "красной" зоны карантина .