RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Власть

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Киеврада планирует изменить порядок возмещения стоимости генераторов

Порядок возмещения стоимости генераторов местными властями в Киеве может быть изменен.

Соответствующий проект решения был зарегистрирован в Киевраде.

Так, постоянная комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу во главе с Александром Бродским предложила увеличить сумму возмещения стоимости приобретенных независимых источников электрической энергии до 400 тысяч грн, в зависимости от количества квартир в жилом доме.

Как сообщает один из инициаторов проекта Виталий Нестор, также изменениями в действующий порядок предлагается предоставить возможность получать возмещение не только жильцам домов, находящихся на обслуживании Управляющих компаний или в которых создано ОСМД, а также жильцам жилых домов, которые обслуживаются компаниями, независимо от их организационно правовой формы и формы собственности.

Виталий Нестор

По словам депутата, в Киеве значительное количество домов находится на обслуживании частных организаций, которые могут предоставлять соответствующие услуги, но действующая редакция решения не позволяет получать компенсацию за установленные генераторы жильцам таких домов.

Поэтому Виталием Нестором и его коллегами по Киевраде был разработан соответствующий проект решения, который должен обеспечить потребность жителей в электроэнергии во время аварийных и плановых отключений.