RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Лайм

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Простили Крым и поддержку Путина? СБУ и Минкульт неожиданно исключили Киркорова из "черного списка"

СБУ направила Министерству культуры и информполитики обращение, в котором просит отозвать письмо о включении российского певца Филиппа Киркорова в перечень лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины.

Об этом сообщает Министерство культуры.

Культурное ведомство решило признать утратившим силу приказ Минкульта от 22 июня 2021 №446 Об обновлении Перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, на основании обращения Службы безопасности Украины и его обнародования на официальном сайте.

Филипп Киркоров Фото: Instagram / @fkirkorov

Интересно, что СБУ не стала объяснять причину включения и исключения Киркорова из списка лиц, угрожающих нацбезопасности Украины.

За последние несколько лет артист неоднократно посещал с гастролями оккупированный Россией Крым, а также открыто поддерживал его оккупацию. Киркоров остается большим сторонником действующего президента РФ Владимира Путина, а также часто призывает "поддерживать лидера".

Напомним, Филипп Киркоров отреагировал на решение СБУ и Минкульта Украины внести его в "черный список".

В Instagram артист опубликовал короткое видео, на котором заявил, что гордится новым статусом, и считает, что он не помешает "общему будущему" народов Украины и России. Напоследок Киркоров спел композицию Андрея Малышко "Пісня про рушник" и показал совместные кадры с Ани Лорак.