RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​ГПУ возбудила дело против бывшего вице-спикера Рады Игоря Калетника

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего народного депутата от Коммунистической партии, вице-спикера Верховной рады Игоря Калетника, сообщает Радио «Свобода» со ссылкой на Центр противодействия коррупции.

Согласно сообщению, управление по расследованию особо важных дел начало досудебное расследование в отношении Игоря Калетника по факту незаконного получения должностным лицом неправомерной выгоды и передачи им этой выгоды близким родственникам в крупных размерах.

Согласно выписки из Единого государственного реестра, расследуется законность получения Игорем Калетником более $8 млн наличных, которые он лично внес на свой счет и перечислил на зарубежный счет своей дочери.

«Экс-главный таможенник страны, судья, первый вице-спикер Верховной рады и, в конце концов, соратник Януковича – Игорь Калетник в своей декларации за 2013 год указал, что получил подарков на сумму почти 70 млн грн. Почти такую же сумму коммунист перевел на зарубежный банковский счет»,– отмечают в Центре противодействия коррупции.