RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Яценюк заявил, что цель Путина – расколоть США и Евросоюз

Главная идея президента Российской Федерации Владимира Путина сегодня расшатать единый подход Европейского Союза и Соединенных Штатов в отношении России из-за ее агрессии в Украине. Это отметил в интервью информагентству Associated Press премьер-министр Арсений Яценюк.

«Для того, чтобы создать раскол в единой позиции государств-членов ЕС, чтобы ослабить санкции, а также нарушить единство между США и Евросоюзом»,отметил глава украинского правительства, объясняя, чего хочет нынешний российский руководитель.

В этой связи Яценюк призвал Запад сохранить единство при оказании помощи Украине в противостоянии российской агрессии, что, по его словам, может стать «общим успехом всего свободного мира».

Яценюк также заявил, что Путин намерен ликвидировать Украину как независимое государство и может пойти на новое наступление на востоке для достижения этой цели. Премьер-министр Украины, кроме того, отметил, что Россия никогда не была заинтересована в деэскалации, даже когда заявляла о поддержке мирного соглашения, достигнутого в феврале этого года в Минске.

Украинский премьер также рассказал о реформах, которые правительство вводит в стране, а также об усилиях в борьбе с коррупцией.

«Несколько лет назад мы имели территорию. Сегодня мы имеем страну независимую страну, которая борется за свободу»,отметил Арсений Яценюк.

Напомним, Арсений Яценюк сегодня заявил о том, что никаких разногласий в украинской власти нет.

По материалам: Укринформ