RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Киевский окружной админсуд отказался от дела по запрету КПУ

Киевский окружной административный суд принял решение снять с рассмотрения дело по иску Министерства юстиции о запрете Коммунистической партии Украины (КПУ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

«Учитывая направление административного дела № 826/9751/14 в Киевский апелляционный административный суд, а следовательно, и невозможность рассмотрения дела в назначенное судом время на судебном заседании 30 марта 2015 года, суд снимает с рассмотрения административное дело № 826/9751/14 по иску Министерства юстиции Украины и Государственной регистрационной службы Украины к Коммунистической партии Украины о запрете Коммунистической партии Украины, назначенное на 30 марта в 10:30»,– отмечается в сообщении.

Третьими лицами по делу, как говорится в сообщении суда, должны были выступить Служба безопасности Украины, партия «Свобода», Радикальная партия Олега Ляшко, общественная организация «Воля-Община-Казачество», Украинская республиканская партия, Борковский Виктор Викторович, при участии Генеральной прокуратуры Украины.

Однако 25 марта в канцелярию Киевского окружного административного суда поступило сопроводительное письмо Окружного административного суда Киева, которым направлена апелляционная жалоба КПУ от 23 марта об отмене постановления Окружного административного суда Киева от 18 февраля о передаче административного дела № 826/9751/14.

В связи с этим Киевский окружной админсуд принял указанное выше решение.

Напомним, в июле 2014 года Минюст потребовал в суде запретить в Украине деятельность КПУ за сепаратизм. С тех пор тянется тяжба.