RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Украина подпишет с НАТО документ о военно-техническом сотрудничестве

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что украинское правительство подписывает с НАТО соглашение о военно-техническом сотрудничестве, а Вооруженные силы Украины будут стремиться к стандартам Альянса. Об этом он заявил в ходе заседания правительства.

«Правительство подписывает с НАТО соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки. Это соглашение между Кабинетом министров Украины и организацией НАТО по поддержке, которое предусматривает реализацию 4 трастовых проектов вместе с НАТО, в том числе военно-техническое сотрудничество, средства связи, новые коммуникации и информационные технологии»,– заявил Яценюк.

По его словам, Украина должна восстанавливать свои Вооруженные силы исключительно по образцу сильнейших армий и сильнейших объединений, «которые борются за мир во всем мире, и, в первую очередь, это стандарты НАТО».

Как сообщал «Апостроф», Арсений Яценюк считает обязательным внесение арендной платы областными газораспределительными компаниями, принадлежащими к «группе Фирташа-Левочкина», в пользу государства.

Ранее «Укроборонпром» заявил, что переход украинского оборонно-промышленного комплекса на стандарты НАТО займет около трех лет.

По материалам Интерфакс-Украина