RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Порошенко назвал главные достоинства директора Антикоррупционного бюро

Президент Украины Петр Порошенко объяснил, почему выбрал главой Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника и назвал главные достоинства нового директора. Слова Порошенко передает пресс-служба главы государства.

«Артему всего 35 лет. Раньше это был недостаток. Сейчас это – скорее преимущество. Несмотря на свой молодой возраст, у него уже есть 10 лет опыта работы в прокуратуре»,– сказал президент.

Порошенко рассказал, что Сытник занимался расследованием коррупционных дел. «Расследовались коррупционные дела не так, как это обычно делалось в Украине, а они все-таки дошли до суда, и фигуранты этих дел оказались за решеткой. Я думаю, что именно это должно быть тем критерием оценки, который сегодня характеризует эффективность деятельности Антикоррупционного бюро»,– подчеркнул глава государства.

Порошенко сообщил, что Сытник, «демонстрируя несогласие с принципами, которые тогда господствовали в правоохранительных и надзорных органах», уволился из прокуратуры и не планировал возвращаться на государственную службу, «сконцентрировав свои усилия на адвокатской деятельности».

«Артем сказал, что, когда он подавал заявку на участие в конкурсе на должность директора Антикоррупционного бюро, он не верил, что может победить, потому что думал, что все в стране осталось так, как было. И без того, чтобы его кто-то тянул за уши, результата не будет. Тем приятнее для него было решение комиссии. И тем приятнее будет и мое решение о предоставлении ему уникального шанса по построению совершенно нового органа, который даст возможность Украине продемонстрировать решимость в борьбе с коррупцией»,– заявил Порошенко.

Президент пообещал оказывать поддержку Сытнику в эффективной деятельности по искоренению коррупции во всех эшелонах власти.

Как сообщал «Апостроф», директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что намерен начать работу с формирования штата этого органа для эффективной борьбы с коррупцией в Украине.

Ранее «Апостроф» сообщал, что Сытник будет назначен главой Антикоррупционного бюро Украины.