RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​У Порошенко считают, что Антикоррупционное бюро заработает минимум через полгода

Представитель президента Украины в Кабинете министров Александр Данилюк считает, что Национальное антикоррупционное бюро в полную силу заработает как минимум через полгода.

Об этом он рассказал в эфире «5 канала» в воскресенье, отметив, что такой срок обусловлен тем, что к подбору кадров для созданного правоохранительного органа нужно отнестись так же ответственно, как и к выбору его руководителя.

«Нужно откровенно говорить бюро заработает через месяцев шесть. Потому что нужно так же тщательно, как мы подходили к руководителю, сейчас выбрать весь персонал, потому что от каждого человека будет зависеть очень многое. Хорошо, что в этом процессе нам помогают доноры, и не только деньгами. И это не главная помощь, но и экспертиза. Это и американцы, и европейские коллеги. Для них это приоритет. Подбирать персонал, провести тренинг для персонала, который уже отобран. ИТ-системы устанавливаются, а они очень важны. Поскольку у нас есть много органов, и они не могут даже обмениваться информацией между собой»,рассказал Данылюк.

Как сообщал «Апостроф», главой Национального антикоррупционного бюро назначен юрист Артем Сытник.

Напомним, Ляшко уличил главу Антикорбюро в поездках в Москву.