RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Порошенко рассказал о расследованиях в отношении украинских олигархов

Украинские правоохранительные органы ведут расследование в отношении олигархов.

Об этом в своей статьей для британской газеты The Guardian написал президент Украины Петр Порошенко.

«Расследование деятельности других влиятельных олигархов ведется»,– отметил он, рассказывая о борьбе с коррупцией в Украине.

Он также указал на то, что в марте принял решение уволить бизнесмена-миллиардера Игоря Коломойского с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации, чтобы пресечь чрезмерное влияние отдельных частных интересов на политику государства.

«Верховенство закона имеет важнейшее значение в новой Украине, и уже нет терпимости к действиям, которые подрывают принцип равенства перед законом. Государственные должностные лица и крупные собственники бизнеса являются обычными гражданами, как и пенсионеры, студенты, рабочие и мелкие предприниматели, как и все остальные люди. Лица, обвиняемые в злоупотреблении властью, коррупции или других правонарушениях, должны отвечать по закону, независимо от их личных связей или богатства»,– пишет Порошенко.

Как сообщал «Апостроф», Порошенко не считает неприкасаемым ни себя, ни премьер-министра Арсения Яценюка в случае выявления у них каких-либо преступлений.