RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Опубликован рейтинг самых богатых депутатов Рады

Экс-регионал, а ныне беспартийный Виталий Хомутынник, который ранее был главой комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, возглавил рейтинг самых богатых депутатов Верховной рады VIII созыва. Он заработал более 293 млн грн.

Об этом говорится в рейтинге, составленном "Украинской правдой".

Стоит отметить, что при составлении рейтингов богатыми считали тех депутатов, доход которых в прошлом году составил более 10 млн грн. Таких в парламенте оказалось 22 депутата.

В то же время бедных нардепов (доход которых был меньше 20 тыс. грн в 2014 году) оказалось 20.

В список самых богатых также вошли экс-глава Донецкой ОГА Сергей Тарута и бизнес-партнер миллиардера Дмитрия Фирташа Иван Фурсин. Состояние последнего издание оценило в 30 млн грн.

15 млн грн в прошлом году заработал также "правая рука" президента Петра Порошенко Игорь Кононенко.

Вместе с тем, бизнес-партнеры и учредители группы "Континиум" Игорь Еремеев и Степан Ивахив заработали почти 25 и 32 млн соответственно.

Самым бедным депутатом парламента стал член фракции "Блок Петра Порошенко" Ярослав Лесюк, который в прошлом году не заработал ни копейки. 13 тыс. грн в прошлом году заработал почетный командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что сын президента Алексей Порошенко, который также является депутатом, задекларировал 123 тыс. грн доходов, в то время как его супруга оказалась миллионершей.