RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Порошенко, Коморовский и Пан Ги Мун обсудили ситуацию на Донбассе

Во время визита в Польшу президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом Польши Брониславом Коморовским и Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном ситуацию на Донбассе и необходимость создания нового международного порядка безопасности.

По мнению Порошенко, в урегулировании конфликта на востоке Украины ООН должна играть большую роль, в частности, он высказался за отправку на Донбасс миротворческих сил, передает пресс-служба президента Украины.

При этом Порошенко отметил, что в зоне проведения АТО существуют проблемы с поставкой международной и украинской гуманитарной помощи нуждающимся.

Во время политической панели "Европейская интеграция как урок, полученный после Второй мировой войны" президент подчеркнул необходимость создания нового порядка безопасности в мире.

"Мы должны создать новый международный порядок безопасности, который бы обеспечил порядок и ответственность каждой страны-участницы", сказал Порошенко.

В свою очередь, Пан Ги Мун подчеркнул важность выполнения условия минских договоренностей для урегулирования конфликта на Донбассе.

Как сообщал "Апостроф", по данным ООН, на Донбассе с апреля 2014 года погибли более 6 тыс. 243 человека.