RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Порошенко рассказал, когда ожидается новое наступление пророссийских сил

Президент Украины Петр Порошенко не исключает, что новое наступление пророссийских сил на территорию Украины может начаться летом.

Об этом глава государства заявил в интервью ВВС.

"Думаю, мы должны быть готовы к этому. Но мы не даем им ни малейшего шанса для провокаций. Это будет полностью их ответственность", - сказал он.

Порошенко подчеркнул, что не доверяет российскому президенту Владимиру Путину.

На вопрос, как можно проводить переговоры с тем, кому он не доверяет, Порошенко ответил: "У меня нет другого выбора. Я не думаю, что освобождение моей территории произойдет военными средствами".

Кроме того, глава государства вновь повторил, что не собирается военным способом возвращать неконтролируемые территории.

Президент Украины добавил, что доволен заверениями, которые получил от госсекретаря США Джона Керри после его встречи с Путиным в Сочи.

Как сообщал "Апостроф", в ходе телефонного разговора Порошенко заверил премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в том, что Украина отвела военную технику с Донбасса, и это подтвердили члены миссии ОБСЕ.

Ранее российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр заявил, что Россия и боевики готовят новое военное наступление на Донбассе, и оно может начаться летом этого года.