RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Коломойский отреагировал на информацию о назначении Саакашвили

Ключевой миноритарий "Укрнафты", бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что Игорь Палица не писал заявление об увольнении с поста главы Одесской ОГА по собственному желанию.

Об этом сообщает LB.ua.

По словам Коломойского, во время встречи в Администрации президента Палице сообщили об увольнении.

"Встреча прошла в дружественной конструктивной атмосфере. Его поблагодарили за работу и сказали, что в его услугах (в качестве главы Одесской ОГА.— ред.) больше не нуждаются", — рассказал Коломойский

По словам Коломойского, на момент прибытия в АП Палица не знал, что его сменит Саакашвили.

"Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко", — отметил он.

"Кстати, вопрос — сколько у него гражданств? Меня, наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь еще и украинское нужно принимать. Будем ждать, пока Андрушко его об этом спросит", — добавил в свойственной ему ироничной манере Игорь Коломойский.

Говоря о возможных причинах увольнения, экс-глава Днепропетровской ОГА отметил: "Наверное, кому-то не понравилась серия с моим увольнением в "95 квартале". Решили сделать дубль два".

Как сообщал "Апостроф", 29 мая Кабинет министров выдвинул кандидатуру Саакашвили на пост главы Одесской областной государственной администрации. Окончательное решение — за президентом Украины, как это предусмотрено Конституцией.