RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Яценюк с Яресько отправляются в США

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр финансов Наталья Яресько 8-10 июня отправятся в США с рабочим визитом, в рамках которого намерены встретиться с руководством США, американским Конгрессом, руководителями Государственного департамента и финансового и энергетического блока правительства США.

Об этом говорится в сообщении правительства.

"Украинская делегация также проведет переговоры с руководством Международного Валютного Фонда", — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что экономическая и финансовая составляющая запланированных переговоров будет касаться актуальных вопросов сотрудничества с МВФ и другими международными институтами и поощрения дальнейшей поддержки Украины со стороны ее партнеров. Среди прочего, речь пойдет о подготовке к украинской-американской инвестиционной конференции, запланированной 13 июля 2015 в Вашингтоне.

Политическая повестка дня переговоров будет включать вопросы усиления международной солидарности вокруг территориальной целостности и безопасности Украины.

Яценюк также намерен встретиться с представителями украинской общины. Премьер-министр Украины выступит на глобальном форуме Американского еврейского комитета (АЕК).

Как сообщал "Апостроф", Яресько считает, что до назначения даты совета директоров по вопросу о возможности выделения второго транша по программе EFF украинской стороне необходимо принять определенные меры, в том числе — провести ряд законов через Верховную Раду.

15 мая министр финансов призвала внешних кредиторов Украины как можно скорее начать переговоры по реструктуризации украинского внешнего долга.