RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Правнучка Хрущева рассказала, как Путин подавился Украиной

Президент России Владимир Путин подавился Украиной, не сумев реализовать свой проект "Новороссия".

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказала правнучка советского лидера Никиты Хрущева, декан факультета "Международные отношения" университета New School в Нью-Йорке Нина Хрущева.

"С моей точки зрения, он уже подавился этим куском, потому что "Новороссия" не получилась. Да, я когда-то говорила, что он Крым съест, а в Украине подавится. Потому что "Новороссия" не раскрутилась для него в ту сторону, в которую он собирался ее раскручивать: не было счастливых криков "Донбасс — ура!" и поддержки от 97% россиян идеи вхождения региона в состав России", — пояснила она.

"В этот раз во время моего визита в Москву мне показалось, что ситуация немного стабилизировалась. Доллар выше 50 рублей, но не 80, как это было. Но ощущение, что шаг влево, шаг вправо — и что-то случится — постоянно витает в воздухе. Я также увидела то, чего не наблюдала со времени советской власти, начала или середины 1980-х — ощущение Большого Брата, который за тобой все время следит, и поэтому на улицах такой порядок, даже когда милиционеры не всегда заметны. Сейчас пришло ощущение абсолютной самоцензуры — никто не хочет раскачивать эту лодку на всякий случай", добавила эксперт.

Больше читайте на "Апострофе": Правнучка Хрущева о диктаторах, неудаче "Новороссии" и том, зачем Путину Донбасс.

Вторую часть интервью Нины Хрущевой читайте на "Апострофе" в ближайшее время.