RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

На Западе от Украины не то, что устали, там намного жестче,— журналист

То, что жизнь в Украине серьезно не поменялась, а реформы не проводятся, вызывает серьезную усталость на Западе.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал журналист и телеведущий Евгений Киселев.

При этом он сослался на свой разговор с послом одной из стран "Большой семерки": "Вы не представляете, что он говорит, что называется, не под запись, насколько уже накопились усталость и раздражение в столицах.... Не то, что устали, там уже другое слово, намного жестче".

Вместе с тем, украинские власти, по мнению Киселева, не замечают этого.

"На Грушевского не понимают или не хотят понимать этого. Да еще находятся идиоты, я даже не знаю, как их назвать — либо дураками, либо продажными пропагандистами, которые вдруг разражаются пространными комментариями на тему: "У нас все нормально, прекратите рассказывать нам о том, что на Западе копятся усталость и раздражение от Украины, это пропагандистские лозунги, придуманные в Москве, которые пытаются навязать нашему обществу", — сказал он.

"Ну, хорошо, блажен, кто верует, тепло ему на свете. Но я посмотрю, что будет делать эта власть, если, предположим, остановится западная финансовая и политическая помощь, когда им скажут — вот с завтрашнего дня идите и договаривайтесь с Путиным сами, без нас. Нам надоело, все", добавил журналист.

Полный текст интервью Евгений Киселева читайте в ближайшее время на "Апострофе".