RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

"Свобода" и "Правый сектор" объединяются на местные выборы

Партия "Свобода" приняла предложение лидера партии "Правый сектор" (ПС) о совместном сотрудничестве, решив включить представителей ПС в свои списки на местных выборах, которые состоятся 25 октября.

Об этом написал представитель "Свободы", депутат Киевского облсовета Александр Аронец.

"Олег Тягнибок на съезде "Свободы" сообщил, что имел разговор с Дмитрием Ярошем по поводу его последнего заявления. Договорились встретиться и предметно поговорить после операции, которую сегодня проведут Дмитрию", — отметил Аронец.

"Также Тягнибок спросил у свободовцев, может ли он в рамках переговоров предложить Ярошу, политическая сила которого заявила, что не идет на местные выборы, чтобы отдельные представители "Правого сектора" шли от "Свободы" в местные депутаты. Съезд поддержал предложение Тягнибока", — добавил он.

По его словам, кроме этого, съезд поблагодарил экс-премьер, лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко за поддержку, которую она сегодня высказала "Свободе".

Тимошенко 14 сентября заявила, что "Свобода" не виновата в трагических событиях, которые произошли 31 августа под Верховной радой.

Как сообщал "Апостроф", Ярош 12 сентября предложил "Свободе" сотрудничество.