RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Идейный вдохновитель Евромайдана пригрозил Украине Пиночетом

Народный депутат Мустафа Найем, один из главных вдохновителей Майдана, прокомментировал задержание народного депутата Игоря Мосийчука и рассказал, кого в Верховной раде нужно задержать, чтобы народ не захотел привести к власти украиского Пиночета.

Об этом Найем написал на своей странице в Facebook.

"Я искренне и неподдельно радуюсь аресту Игоря Мосийчука. У меня нет никаких причин — ни человеческих, ни политических, ни законных — сочувствовать этому человеку и лидеру его партии, который регулярно умудрялся рвать себе все части тела в борьбе с коррупцией, а сам привел в парламент (на своем горбу!) с десяток откровенных уголовников и рецидивистов", — написал нардеп.

"Но. Я хочу, чтобы спецназ "прилетал" в Верховную раду, чтобы задержать не только фриков, но еще и тех, кто:

  • зарабатывал на вышках миллиарды, за которые потом нанимали титушек, чтобы избивать меня и моих коллег во время Майдана;
  • продавал округа людям Черновецкого и помогал Олесю Довгому скупать голоса в 201-м округе (прошел уже год!);
  • помогал Януковичу и Арбузову нагибать бизнес и до сих пор контролирует таможню (Хомутынник и Калетник);
  • воровал уголь и за эти деньги финансировал сепаратистов в луганской области;
  • подкупает депутатов и создает контролируемые группы "недовольных", — перечисляет Найем.

"Просто эти вещи куда более очевидные, чем 100 тысяч гривен за какой-то карьер. А напоследок я робко задам простой вопрос: уж если так сильно хотелось народной поддержки и не терпелось смело ухмыляться в лицо врагам, что мешало не менее красиво вывести из зала Сергея Клюева? Закон? Или договоренности и страх?" — задает вопрос бывший журналист.

"И самое главное. Когда я был журналистом, эти вопросы мне бы самому казались наивными. Сейчас я увидел это изнутри. И я не верю, что при наличии воли, все это невозможно. Важно, чтобы эта воля появилась ДО того, как от безысходности люди захотят у власти украинского Пиночета", — пишет Найем.

Как сообщал "Апостроф", генеральный прокурор Украины Виктор Шокин на заседании Верховной Рады 17 сентября неожиданно заявил, что правоохранители расследуют противоправную деятельность соратника Олега Ляшко одиозного нардепа Игоря Мосийчука. Генпрокурор предоставил видео, на котором видно, как Мосийчук продает свои услуги нардепа. После этого нардепы сняли неприкосновенность с Мосийчука, разрешив его арест.

Сотрудники СБУ арестовали Игоря Мосийчука прямо в Верховной раде.