RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Мосийчук назвал причины своей голодовки

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, который сейчас находится под арестом в СИЗО, рассказал, по каким причинам объявил голодовку.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Причина: политические преследования и репрессии со стороны генпрокурора Шокина и президента Петра Порошенко. Они придумали какую-то неправомерную выгоду, которую я будто бы получил, но при этом у меня не было изъято никаких средств, кроме карманных", — отметил Мосийчук.

Нардеп также добавил, что в его депутатских кабинетах и партийном офисе Радикальной партии Олега Ляшко в Полтаве изъята вся компьютерная техника и партийная документация.

"При моем задержании преступная власть вытерла ноги о Конституцию и законы Украины, регламент Верховной рады. Все это в сумме плюс репрессии, которые сейчас проводит олигархический режим Порошенко против украинских патриотов, участников добровольческих батальонов, которых сейчас за решеткой около 200 — больше, чем при режиме Януковича, все это и стало причиной объявления мной бессрочной голодовки!" — написал Мосийчук.

Как сообщал "Апостроф", ранее Мосийчук пожаловался на то, что в СИЗО ему приходится просыпаться под звуки российской попсы.