RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Полиция задержала свободовца по делу о столкновениях под Радой

Полиция задержала члена ВО "Свобода", новоизбранного депутата Броварского городского совета Сергея Бойко по делу о столкновениях под Верховной радой 31 августа.

Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

"Националист содержится в Подольском райотделе МВД (г. Киев, ул. Хорива, 20), и к нему не допускают народных депутатов. У милицейского здания собираются активисты в поддержку свободовца. В любой момент Сергея могут судить — скорее всего, в Печерском райсуде", — отмечается в сообщении.

Напомним, 31 августа 2015 года народные депутаты 265 голосами в первом чтении приняли изменения в Конституцию в части децентрализации. После этого под зданием парламента начались столкновения, протестующие начали забрасывать силовиков петардами и дымовыми шашками. Позже один из протестующих бросил в группу силовиков боевую гранату.

Как сообщал "Апостроф", министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обвинил Всеукраинское объединение "Свобода" и его лидера Олега Тягнибока в организации столкновений у здания Верховной рады 31 августа, в результате которых погибло четверо нацгвардейцев. Тягнибок и "Свобода" отрицают свою вину.