RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Коломойский предрек катастрофу Украины при премьере Саакашвили

Украинский бизнесмен, бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что если глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили станет премьер-министром Украины, страну ждет катастрофа.

Об этом Коломойский сообщил в интервью Левому берегу, вторая чаcть которого опубликована на канале издания в YouTube.

"За что вы так сильно не любите Саакашвили?" — поинтересовалась интервьюер у бизесмена.

"Смешно это: люблю-не люблю. Я женю свою люблю и детей. И родителей. А с Саакашвили у нас какие-то антагонистические отношения. Может, я специально так с ним себя веду, чтоб никто не подумал, что я продвигаю его в премьер-министры", — саркастично заявил Коломойский.

На вопрос, будет ли Саакашвили хорошим премьер-министром, он ответил, что "это будет катастрофа".

"Вы же видели, какими категориями он рассуждает? Он говорил, что, де, мой земляк, который правил всем Советским Союзом, он всех называл вредителями и ставил к стенке. Вот это у него в голове! Между прочим, поэтому в Грузии его партия на последних выборах и проиграла. Проиграла, поскольку это очень опасно, когда человек на Йосифа Виссарионовича вот так вот ссылается. Достаточно того, что действующий Президент России его "эффективным менеджером" называет", — пояснил свою точку зрения бизнесмен.

По его мнению, Саакашвили и Путин находится в одной плоскости?

"А чем они отличаются? Оба — диктаторы. Просто один — успешный, второй — нет. Мы все видим, что создал Путин — что в России со свободой слова, демократией и т.д. Хотя россиянам это нравится, они за него голосуют... Есть еще пример Лукашенко. То же самое пытался создать Саакашвили в Грузии, немного под другим соусом, но суть та же. Однако, нас с вами больше интересует происходящее в Украине. Наша задача: чтобы Петр Алексеевич таким не стал. А у него тоже есть такие наклонности. И это опасно", — отмечает Коломойский.

Он тут же добавляет, что Порошенко "не потерянный для общества — как Путин или Лукашенко — человек".

"Мы просто должны его цивилизованным путем вернуть в конституционные рамки. Он же избирался по Конституции..." — говорит бизнесмен. По его мнению, сделать это можно с помощью гражданского общества, журналистов.

Как сообщал "Апостроф", ранее Коломойский похвастался хорошими отношениями с министром внутренних дел Арсеном Аваковым и назвал смехотворными обвинения в адрес Геннадия Корбана.

В социальных сетях активно обсуждают новый образ украинского бизнесмена Игоря Коломойского, который сбрил бороду.