RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Появилось видео вече в Кривом Роге

В сети появилось видео вече, проходящего 13 декабря в Кривом Роге, в котором депутаты Верховной рады не смогли назначить перевыборы.

В акции против признания результатов выборов мэра города принимает участие от 500 до 700 человек, передает "112".

Перед участниками вече со сцены выступили нардепы и члены инициативной группы, ездившей в Киев с требованием назначить перевыборы городского главы.

"Представители инициативной группы говорят, что они еще будут ездить в Киев и там будут проводить митинги, давить на депутатов, чтобы они приняли закон и в Кривом Роге было переголосование", сказала журналистка с места акции.

Отмечается, что обстановка на вече спокойная, территорию патрулируют около 150 полицейских, 500 силовиков находятся в резерве.

Ранее народный депутат, член фракции "Самопомич" Егор Соболев предостерег, что на вече возможны провокации против его участников.

Как сообщал "Апостроф", в Кривом Роге сторонники кандидата на должность городского главы Юрия Милобога выгнали из здания горсовета его оппонента из "Оппозиционного блока" Юрия Вилкула.

Местные выборы в Кривом Роге вызвали в городе акции протеста. Активисты требовали не признавать представителя "Оппозиционного блока" Юрия Вилкула мэром города.