RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Украина устроила демарш в Польше из-за России

Народные депутаты Украины устроили в Польше демарш из-за пророссийских евродепутатов и представителей РФ, которые хотели принять участие в дискуссионных панелях форума "Европа-Украина".

Об этом рассказала вице-спикер парламента Оксана Сыроид, передает телеканал 24.

По ее словам, на панель, в которой она участвовала, пришел заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО Валерий Соловей. В знак протеста против выступления представителя России она вышла из зала еще до официального завершения дискуссии.

Отмечается, что подобным образом поступили на других мероприятий форума нардепы Егор Соболев и Татьяна Чорновил.

В частности, они бойкотировали участие в одной из дискуссионных панелей из-за присутствия там скандального депутата Европарламента Януша Корвина-Микке, которого ранее объявили персоной нон-грата из-за его пророссийских действий.

"Часть наших парламентариев покинули эти мероприятие, так как на них были известные провокаторы, в частности персона нон-грата в Украине Корвин-Микке. Если бы я не ехала сегодня, поскольку это завершение моего визита, то я также покинула бы форум в знак протеста", заявила Сыроид.

Вице-спикер Рады также высказалась с претензиями к организаторам форума: "Мне кажется бессмысленной встреча, потому что мы все знаем позицию России, но каким образом она может помочь в этом диалоге Украина-Европа? Если она не может помочь в этом диалоге, то зачем их сюда звать: чтобы все превращалось в деструктив и балаган?".

Как сообщал "Апостроф", 22 января украинская делегация покинула заседание Организации черноморского экономического сотрудничества в Стамбуле из-за председательства в ней России.