RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Юлию Тимошенко и Анну Герман в США провозгласили сестрами

Лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко и бывшего народного депутата Партии регионов, советника беглого президента Виктора Януковича Анну Герман в США назвали сестрами.

Об этом написал народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Березенко на своей странице в соцсети Facebook.

"Вчера посетил Международный ланч в Вашингтоне. Увидел много знакомых лиц как из Европы, так и с постсоветского пространства. Модераторы строили разговор вокруг морали и основных христианских ценностей, которые способны объединить мир. Сенаторы, бизнесмены, сестры Красного Креста, военные капелланы делились своим опытом того, как искренняя молитва и любовь могут растопить даже самое черствое сердце оппонента и превратить врага в друга", — рассказал Березенко.

"На мое искреннее удивление, слово предоставили двум украинкам, женщинам, по словам модератора, тяжелой судьбы. Далее, цитирую: "Политическим оппонентам, которые стояли по разные стороны баррикад, отстаивали разные ценности, но через умение прощать сейчас называют друг друга не иначе как сестра", — пишет нардеп.

"Каждая из них выступила с речью, рассказывая историю своей жизни и о тех трудностях, которые им пришлось преодолеть. Речи сводились к тому, что прощением и взаимоуважением Украина преодолеет свой внутренний кризис и все мы заживем по-новому в нашей большой дружной семье. По завершению женщины обнялись и долго держали друг друга в объятиях под аплодисменты депутатов от оппозиции, которые сидели за соседними столами. Ни слова о внешней агрессии сказано не было", — отмечает Березенко.

В подтверждение своих слов Березенко опубликовал фотографии этих украинских политиков — ими оказались глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко и экс-регионал Анна Герман.

Фото из Facebook Сергея Березенко

Как сообщал "Апостроф", лидер партии "Батькивщина", экс-премьер Юлия Тимошенко жестко раскритиковала своего некогда младшего соратника, а ныне премьер-министра Арсения Яценюка.

В октябре прошлого года народный депутат парламента VII созыва от Партии регионов Анна Герман заявила, что уйдет из политики.