RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Думчев предложил набирать украинский Кабмин в Чаде и Замбии

Политик и общественный деятель Сергей Думчев считает, что постоянный поиск членов правительства Украины за рубежом не отвечает интересам государства.

Об этом он пишет в своем блоге на сайте «Корреспондент».

По словам Думчева, результаты нынешнего правительства не впечатляют.

«По данным ФПУ, украинская минимальная заработная плата в 7 раз ниже, чем в Эстонии и Словакии, в 15-40 раз – меньше чем в Австрии, Германии, Франции. Если к Европе мы и раньше были далеко, то сегодня наша страна все дальше удаляется от африканских государств третьего мира, которые, согласно международным рейтингам, являются более обеспеченными, нежели Украина. В нищих Бангладеше, Гане и Замбии получают на 4 доллара больше. Теперь, по сравнению с нами, значительно богаче кажутся жители Лесото, Гамбии и Чада. Там «минималка» достигает 51 доллара. У нас же она колеблется в районе 43 долларов», - пишет политик.

Думчев отмечает, что анонсирование нового правительства – это выбор без выбора.

«Теперь, после грузин и литовцев, нам с гордостью анонсируют в новом правительстве уже словака. Но если обратить внимание на европейские СМИ, то Словакия не так уж далеко ушла от Украины. Ее постоянно критикуют за отсутствие реформ и стагнацию экономики. Поэтому создается впечатление, что Словакия уж точно не может быть для нас ориентиром. Пока мы будем выбирать временщиков, соревнующихся в лояльности к власти и гоняющихся за очередным траншем, не видать Украине ни развития, ни улучшения жизни. Мы вскоре можем дойти до того, что будем приглашать на работу политиков и экономистов из Чада и Замбии. Ведь уже даже они живут лучше нас», - пишет Думчев.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: