RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

У Авакова громкое кадровое изменение: в сети ажиотаж

Первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе подала в отставку.

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Он отметил, что Кабинет Министров 11 мая отставку Згуладзе принял. В то же время Аваков сообщил, что продолжит с ней сотрудничество.

"Мы будем и дальше с Экой продолжать намеченную нами стратегию изменений в МВД. Эка продолжит работу в команде реформ МВД, в другом статусе, возглавив специальную группу советников", - подчеркнул Аваков.

Украинские блогеры и журналисты по-разному отреагировали на решение Згуладзе уйти с поста первого зама главы МВД.

"Я не знаю, что к этому добавить. У меня все слова нецензурные", - сообщил блогер под псевдонимом Alex N Alex Noyt.

"Блин", - коротко резюмировал Роман Пелех.

"Верю, что Она таки вернется! А, пока, спасибо, Эка!" - пишет министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Ой, смотрите-ка! А ведь мы еще месяц назад были правы, вот как же удивительно все получается!" - отметила журналист Юлиана Скибицкая.

"И что же случилось?" - вопрошает главный командир УНА-УНСО Константин Винницкий.

"Три недели назад СТРАНА.ua написала, что Эка Згуладзе ушла из МВД, улетела в Париж, к детям. Вой поднялся - ‪#‎вывсеврете‬!!! А в МВД анонсировали: отпуск, скоро вернется.

Не вернулась. Сегодня министр Arsen Avakov подтвердил, что Кабмин принял ее отставку, а жаль", - пишет журналист Светлана Крюкова.

Напомним, в середине апреля появилась информация, что Згуладзе решила уйти с должности первого заместителя министра внутренних дел. Вместе с тем 20 апреля директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко сообщил, что она официально находится в отпуске, с должности не увольнялась. В свою очередь помощник Згуладзе Анастасия Франк отметила, что никаких заявлений об отставке не было.

Как сообщал "Апостроф", 20 апреля советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко заверил, что Згуладзе не подавала заявления об отставке.