RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

"Народный фронт" объявил свои кандидатуры для ЦИКа

Еще в ноябре 2015 года своим протокольным решением "Народный фронт" предлагал президенту трех кандидатов в ЦИК: Магеру, Шипилова и Онищенко.

Об этом в комментарии УНИАН заявил председатель фракции Максим Бурбак.

Других кандидатур в состав ЦИК "Народный фронт" Петру Порошенко не предлагал.

"Потом мы узнали, что президент рассматривает вариант подать абсолютно новых людей, которые не имели опыта работы в ЦИК. Мы несколько раз обсуждали на фракции тему состава нового ЦИК. В процессе звучали разные фамилии. Благо, в нашей команде есть много опытных юристов, которые могли бы претендовать на должность члена ЦИК. Вместе с тем, мы не принимали решений и не подавали президенту от "Народного фронта" кого-либо другого, кроме Магеры, Шипилова и Онищенко", - говорит Бурбак.

"А вообще, предлагать членов ЦИК - это исключительно право президента Украины. Предложения фракций носят рекомендательный характер. Президент подал того, кого сам считал нужным. На ближайшем заседании фракции мы рассмотрим предложенный список кандидатов в ЦИК", - добавил председатель фракции "Народного фронта".

Ранее 7 июня президент Украины Петр Порошенко предложил уволить 12 членов Центральной избирательной комиссии, среди которых Андрей Магера, Михаил Охендовский и Жанна Усенко-Черная.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: