RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

У Обамы сообщили подробности встречи Нуланд с Порошенко в Украине

В ходе своего неофициального визита в Киев помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд встретилась 22 июня с президентом Украины Петром Порошенко, обсудив с ним повестку дня предстоящей встречи главы украинского государства и президента США Барака Обамы на саммите в Варшаве.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Администрации президента.

"Петр Порошенко провел беседу с Викторией Нуланд во время ее переговоров с заместителем главы Администрации президента Константином Елисеевым. Эта встреча была незапланированной и была посвящена согласованию повестки дня будущей встречи лидеров Украины и США, а также координации усилий по продолжению давления на Россию для выполнения ею безопасности условий Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Ранее посольство США в Украине сообщило, что Нуланд и старшие руководители управлений Совета национальной безопасности США Чарльз Купчан и Селест Волендер 22 июня встретились с высокопоставленными украинскими должностными лицами для обсуждения повестки дня реформ и выполнения Минских соглашений в поддержку "Нормандского формата".

Как сообщал "Апостроф", президенты США и Украины Барак Обама и Петр Порошенко намерены встретиться в Варшаве в рамках саммита НАТО, который пройдет 8-9 июля.