RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стало известно о крупных потерях боевиков под Зайцево

В Главном управлении разведки Минобороны Украины сообщили об очередных потерях в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусах вооруженных сил РФ на Донбассе.

Об этом сообщается на странице ГУР МО в Facebook.

"7 июля э.г. уничтожено семь и ранено девять военнослужащих 3 (Горловка) и 100 (Донецк) отдельных мотострелковых бригад, 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК, а также 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК", - отметили в разведке.

Подчеркивается, что наибольшие потери понесли подразделения 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка), которые осуществляли обстрелы украинской армии и пытались проводить диверсионно-разведывательные вылазки в районе населенных пунктов Зайцево и Майорск.

"Возмущение командиров нижнего звена вызвала отказ командира 3 омсбр выделить горючее для транспортировки раненых в больницу н.п.Горловка, что привело к смерти двух раненых военнослужащих", - добавили в ГУР МО.

Также сообщается о сокрытии реальных потерь командирами боевиков от своего руководства.

"Согласно результатам проверки 9 отдельного штурмового мотострелкового полка (Новоазовск) командованием 1 АК ВС РФ, командир полка получил выговор за низкую подготовку вновь прибывших военнослужащих и сокрытие реальных потерь личного состава", - говорят в разведке.

По информации ГУР МО, в докладе о результатах служебного расследования указано, что с конца июня было убито 14 и ранено 37 боевиков 9 отдельного штурмового мотострелкового полка 1 АК ВС РФ.

Как сообщал "Апостроф", недавно в разведке сообщили о массовой панике среди боевиков Донбасса.