RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Экс-нардеп рассказал, как встретил Лещенко с Григоришиным

Ночью 16 июля в киевском ресторане BAO депутат от БПП Сергей Лещенко встречался с проживающим в Украине известным российским олигархом Константином Григоришиным.

Свидетелем их встречи стал экс-нардеп от Партии регионов Василий Горбаль, который написал об этом на своей странице в Facebook.

"Мы с друзьями праздновали день рождения моего крестника. За соседним столиком от нас сидела Севгиль Мусаева (главный редактор интернет-издания "Украинская правда", – ред.), очевидно, со своими знакомыми. Когда мы уходили, в дверях встретили Лещенко и Григоришина с еще какими-то людьми, наверное – с охраной. Их обоих я знаю лично и, конечно, ни с кем не спутаю", - рассказал Горбаль ТСН.юа.

Лещенко официально комментировать эту информацию отказался.

Григоришин на звонки и смс не отвечает.

Мусаева подтвердила, что была в ресторане, но встречалась с другими людьми, добавив, что "ситуация не стоит выеденного яйца" и не стала комментировать встречу Лещенко с бизнесменом.

Лещенко критикует украинских олигархов и неоднократно называл их одной из главных преград на пути развития Украины.

Григоришин – российский бизнесмен, который фигурировал во многих журналистских расследованиях. Его нередко называли теневым инвестором "Украинской правды", где до попадания в Раду работал Лещенко. Эту информацию Григоришин отрицает и в интервью изданию "Новое время" заявил, что всегда готов помочь изданию, но не деньгами.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: