RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Порошенко сделал громкое заявление по поводу санкций против России

Украинский президент Петр Порошенко заявил о расширении санкционного списка в отношении компаний и физических лиц из России, которые причастны к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

В частности, ограничительные меры коснутся предприятий российского военно-промышленного комплекса, финансовых учреждений, которые поддерживают так называемые ЛНР и ДНР, а также компаний морских и авиационных перевозок, которые работают с оккупированным Россией Крымом.

Как отметил Порошенко, речь идет и о компаниях-операторах, судах и самолетах, которые нарушают украинское законодательство, посещая порты, несмотря на строгий запрет со стороны Украины.

Кроме этого, президент Украины предложил дополнить санкционный список лицами, которые будут участвовать в выборах в Госдуму РФ в оккупированном Крыму.

Также пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины отмечает, что СНБО принял решение о применении санкций к лицам, которые причастны к совершению противоправных действий против украинских граждан. В частности, речь идет о представителях правоохранительных и судебных органов России, которые несут ответственность за незаконное преследование Олега Сенцова, Александра Кольченко и других граждан Украины, которые были неправомерно задержаны, осуждены и до сих пор незаконно удерживаются на российской территории.

Как сообщал "Апостроф", в соцсетях бурно отреагировали на продление и расширение антироссийских санкций Кабмином Украины.