RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

На Банковой рассказали, как Британия может наказать Грэма Филлипса

Политтехнолог Тарас Березовец, который сотрудничает с Администрацией президента Украины, заявил, что против британского прокремлевского журналиста Грэма Филлипса необходимо открыть уголовное производство по факту издевательств над Владимиром Жемчуговым, который пребывал в плену боевиков на Донбассе.

Об этом Березовец сообщил в комментарии изданию "Апостроф".

Он отметил, что Филлипс издевался над Жемчуговым, находясь на территории Украины, независимо от того, оккупирована она или нет.

Березовец считает, что объявить Филлипса в розыск по линии Интерпола не получится, поскольку организация неохотно идет навстречу Украине в данном аспекте. Также, считает политтехнолог, Украина должна требовать от Великобритании возбудить уголовное дело, поскольку Филлипс содействует террористическим организациям ЛНР и ДНР, а британское законодательство в отношении террористов является жестким. Поэтому Лондон может предъявить обвинения Филлипсу в случае пересечения им границы Великобритании.

О том, какие меры принимают украинские власти против Грэма Филлипса читайте в материале "Апострофа" "Украина против Грэма Филлипса: как наказать пропагандиста".