RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Громкое задержание у главаря ЛНР: появились имена и подробности

В так называемой ЛНР заявили о задержании в Луганске 32 представителей ультрас движения "Черно-белые".

Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Боевики обвиняют задержанных в "подрывной деятельности и терроризме". В частности, как говорят сепаратисты, в августе 2015 года члены движения создали и распространили через соцсети видеозапись, в которой призывают "к подрыву конституционного строя" ЛНР и сжигают флаг сепаратистов.

В движении "Черно-белые" данные обвинения отвергают. Представители ультрас отметили, что боевики задержали четырех парней, в возрасте 16-19 лет, "у которых не получилось выехать по семейным обстоятельствам". Представители "Черно-белых" добавили, что уже обратились к правозащитникам и компетентным органам за помощью в освобождении своих товарищей.

Прокремлевский ресурс "РИА Новости" со ссылкой на так называемой МБГ ЛНР пишет, что задержанных зовут Владислав Овчаренко и Артем Ахмеров. Отмечается, что боевики обвинили их в шпионаже и сотрудничестве с главным управлением разведки Минобороны Украины.

Также сепаратисты обвинили представителей ультрас в хранении символики батальона "Азов", "Правого сектора", распространении "неонацистской литературы" и листовок "с призывами к свержению конституционного строя" ЛНР.

Как сообщал "Апостроф", в ЛНР обвинили сотрудников "генпрокуратуры республики" в сотрудничестве с Украиной.