RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

У Путина заявили о задержании двоих украинских дезертиров: опубликованы признания солдат

Российские пограничники задержали двух якобы украинских военных во время перехода через украинско-российскую границу в Ростовской области.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ.

Силовики сообщили, что задержали двоих украинских военных, которые переходили границу в разных местах. По словам ФСБ-шников, мужчины пожаловались на то, что были призваны в армию насильно.

Задержанных зовут Андрей Яцун и Богдан Белозеров. Оба жители Луганской области.

Яцун в комментарии информагентству заявил, что его якобы призвали в армию прямо с работы, и сразу отправили в зону проведения АТО в Бахмут.

По словам Белозерова, он отказывался от службы в армии. Тогда, по его словам, у него порвали паспорт и сказали, что теперь он никуда не денется. Он заявил, что какое-то время прятался у тетки, а потом решил бежать в Россию.

Также в агентстве заявили о том, что в середине ноября был задержан еще один украинский военнослужащий, Евгений Сергиенко. Он, якобы, планирует просить политического убежища в РФ.

Как сообщал "Апостроф", по мнению Андрея Лысенко, задерживая якобы украинских диверсантов, сотрудники ФСБ пытаются продемонстрировать свою эффективность.