RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Адвокат рассказал, когда допросят Охендовского

Первый допрос главы ЦИК Михаила Охендовского в статусе подозреваемого в деле о "черной бухгалтерии" ПР назначен на 15 декабря.

Об этом "Апострофу" сообщил адвокат Охендовского Андрей Смирнов.

"Мы планируем его провести завтра, потому что я несколько часов назад только вернулся с командировки. Мы в постоянном общении с детективами, поддерживаем с ними конструктивный диалог, и это инициатива моя и подзащитного, чтобы допрос перенести на завтра для того, чтобы мы могли нормально организоваться и подготовиться к этому событию, а не с трапа самолета нестись к детективам", - рассказал Смирнов, отметив, что точное время допроса еще согласовывается.

Стоит обратить внимание, что НАБУ планировало допросить Охендовского сегодня, однако он не явился. "Подозреваемый не прибыл по личным причинам и договорился по согласованию с детективами перенести допрос на другой день", - пояснила "Апострофу" пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифира.

Напомним, главе ЦИК Михаилу Охендовскому вчера, 13 декабря, в аэропорту "Борисполь" вручили подозрение о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 и 4. ст. 368 УК Украины "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом". Чиновника подозревают в получении средств из "черной бухгалтерии" регионалов. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.