RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Савченко сделала новое громкое заявление о главарях боевиков ДНР-ЛНР

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что не считает главарей самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого террористами.

Об этом она сказала в журналисту Сергею Руденко в эфире телеканала "Эспресо.ТВ".

Нардеп свою позицию пояснила тем, что данная терминология в отношении указанных лиц нечеткая. По ее словам, на оккупированной территории Донбасса находятся лишь сепаратисты и коллаборанты.

При этом она добавила, что государству надо решить идет ли речь об АТО или о войне на Донбассе и тогда будет проще с определением лидеров так называемых ДНР и ЛНР.

"Являются ли они убийцами?.. Они убивают тех, кто убивает и их. Это война. Поэтому и здесь понятие нечеткое", - заявила нардеп.

На вопрос журналиста против кого воюют боевики, Савченко ответила: "Они воюют так, как мы когда-то воевали на Майдане. Просто мы воевали против власти Януковича, а они воюют против власти Порошенко".

Как сообщал "Апостроф", ранее Савченко рассказала о встрече в Минске с Захарченко и Плотницким. Нардеп напомнила, что после своего освобождения из российской тюрьмы она обещала разговаривать даже с чертом, отметив, что в главарях боевиков "черта не увидела".