RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Эпопея с безвизом для Украины: появилось неожиданное заявление из ЕС

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выразил надежду на то, что Украина в ближайшие недели получит безвизовый режим со странами Евросоюза.

Об этом пишет издание ONLINE.UA.

Юнкер заявил, что Европа продолжит оказывать поддержку Украине и дальше, чтобы помочь стране "встать на ноги". Он отметил, что воплощать в жизнь реформы – дело непростое, но то, что Украине удалось сделать за 3 года, затмило все предыдущие годы.

Юнкер отмечает, что ЕС заинтересован в том, чтобы гражданам Украины было проще посещать европейские страны, и наоборот. Он считает это возможностью для создания дополнительных контактов и укрепления сотрудничества между странами.

Глава Европейской комиссии считает, что Украина выполнила условия, необходимые для либерализации визового режима с европейскими странами, теперь дело за ЕС. Юнкер выразил надежду, что украинцев в течение нескольких недель освободят от визовых обязательств.

Как сообщал "Апостроф", Петр Порошенко обсудил с Дональдом Туском вопрос скорейшего предоставления безвизового режима с ЕС для Украины.