RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Каспаров указал на опасность сделки Трампа с Путиным по Украине и Сирии

В обществе продолжают обсуждать вероятность сделки между Кремлем и новоизбранным президентом США Дональдом Трампом относительно войн в Сирии и Украине.

Российский оппозиционер Гарри Каспаров в интервью Обозревателю считает, что такая договоренность может только ухудшить реальное положение дел.

По его словам, сделка "не принесет никакого облегчения, а наоборот - усугубит ситуацию, потому что спровоцирует дальнейшие конфликты, дальнейшие акты агрессии, и, соответственно, цена противодействия этой агрессии будет резко возрастать".

Впрочем, Каспаров отмечает, что пока можно наблюдать желание Трампа договариваться с Путиным. Оппозиционер полагает, что такое желание вызвано "обязательствами, которые у Трампа есть перед русскими олигархами и Путиным, либо его непониманием мировых проблем".

Каспаров подчеркнул, что сделка с Путиным фактически поставит под вопрос необходимость существования таких институтов, как НАТО и ЕС и," возможно, отбросит нас на десятилетия или на столетие назад - в эпоху, когда мировые вопросы решались главами крупных держав".

Ранее о возможности большой сделки между Путиным и Трампом в своей колонке на "Апострофе" высказывался российский политолог Андрей Пионтковский.