RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Известный журналист рассказал, как Путин подставил Трампа реакцией на санкции Обамы

В интернете продолжают активно обсуждать решение президента США Барака Обамы выслать из страны 35 российских дипломатов, а также ответ Владимира Путина о том, что американских дипломатов из РФ отправлять не будут.

Так, журналист Матвей Ганапольский высказал мнение, что такими действиями российский лидер подставляет новоизбранного президента США Дональда Трампа.

В своем блоге на сайте "Эхо Москвы" Ганапольский обратил внимание, что американская контрразведка подготовила доклад, в котором указала на действия РФ по вмешательству в выборы президента США. Журналист подчеркнул, что Трампу придется реагировать на доклад своей агентуры, поскольку игнорирование таких важных сведений может привести к импичменту.

На фото: Матвей Ганапольский

При этом Ганапольский отметил, что сразу отменить санкции США против России Трамп не сможет. Причиной тому может стать решение Конгресса. "Да и странным будет выглядеть такая пылкая любовь к лидеру страны-агрессора", - пишет он.

Также Ганапольский обратил внимание на решение Путина не высылать из страны дипломатов США, а "пригласить их на елку в Кремль". Он считает, что это действие направлено на внутреннего пользователя в целях пропаганды и Путин надеется, что Трамп оценит этот "миролюбивый жест".

"Не оценит, ибо всепобеждающая глупость такого шага очевидна – пока подсаженные на пропаганду собственные граждане будут славить доброту кремлевского Дедушки Мороза и не спросят, почему дети американских дипломатов в Кремль приглашены, а дети родителей, умерших от отравления настойкой боярышника нет, в Америке обязательно приступят к прямым вопросам", - пишет Ганапольский.

Он считает, что американцев заинтересует, чем связано такое "хорошее отношение" Путина к Трампу, и что последний должен будет дать Трампу взамен.

Ранее "Апостроф" писал о возможности большой сделки между Трампом и Путиным по распределению влияния в мире. Речь шла в частности об Украине, балтийских странах и Ближнем Востоке.