RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

В России узнали интересные детали про депутата Госдумы, сдавшего Януковича ГПУ

Российский политик и создатель "Фонда борьбы с коррупцией" Алексей Навальный опубликовал расследование по депутату от КПРФ Денису Вороненкову, который дал показание против экс-президента Украины Виктора Януковича. Как говорится в статье, у Вороненкова есть пять квартир и автопарк.

Как говорится в статье, Вороненков с 1995 года находится на госслужбе, в том числе в прокуратуре. Официальный доход – 2,4 млн рублей (около 1,08 млн грн).

У него задекларировано 5 квартир общей площадью 1088 кв. м, при этом большая квартира на 446,4 кв. м находится на ул. Тверская в Москве и стоит около 300 миллионов рублей. Кроме того, Вороненков задекларировал два гаража и дача 887 кв. м с нежилым помещением 189 кв. м, а также автопарк из пяти автомобилей.

Навальный уточняет, что Вороненков в Госдуме голосовал как за аннексию Крыма, так и за ввод войск в Украину.

"Какой это был прекрасный патриот и борец с украинскими бандеровцами. Голосовал за все резолюции своей партии на эту тему. Как и жена его — депутат-единоросс Максакова. А теперь? Вороненков с кем-то там разругался, из Думы его выперли, и они с женой рванули в Киев. И прямо в самолёте переобулись из георгиевских цветов в жовто-блакитные. Теперь показания дает о том, что Янукович — изменник. То есть Янукович, конечно, изменник, тут сомнений нет. Но не Вороненкову с супругой это утверждать", - прокомментировал политик опубликованное расследование.

Ранее "Апостроф" сообщал, что бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков дал в ГПУ показания по делу о госизмене бывшего украинского президента Виктора Януковича.