RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Победить ИГИЛ: в России назвали единственный вариант сотрудничества Москвы и Вашингтона

У России и США нет точек соприкосновения для сотрудничества, поэтому единственный выход для Москвы – это победить ИГИЛ. Но это Кремля не получится.

Такое мнение для "Апострофа" выразил российский журналист и публицист Леонид Радзиховский.

"Что может сделать Россия такого, чтобы "проломить голову" Конгрессу, который санкции, очевидно, снимать не хочет? Если бы Путин послал в Сирию, допустим, сухопутные войска, и они бы разгромили бы там ИГИЛ, то в этом случае американцы, да и европейцы, почти наверняка санкции сняли бы и без всяких дополнительных условий", - отмечает он. В то же время Радзиховский подчеркивает, что этого не случится.

"Но Путин никогда в жизни не пошлет русские сухопутные войска воевать с ИГИЛ. А бомбардировки с воздуха, координация и тому подобное – вряд ли приведут к каким-то большим результатам. Думаю, ИГИЛ рано или поздно доломают, но сколько на это времени уйдет – неизвестно. И едва ли при этом российские бомбардировки сыграют решающую роль", - считает Радзиховский.

Кроме этого, по его утверждению, между Россией и США ничего нет.

"Путин ничего предложить Трампу не может. Если отбросить весь пиар, то в отношениях Россия – Америка ничего нет", - подытожил он.

Подробнее о том, как Путин будет пытаться снять санкции с России, читайте на сайте "Апострофа".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика