RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В парламенте Великобритании стартовали дебаты по Brexit

В парламенте Великобритании начались двухдневные дебаты по поводу выхода из Европейского Союза, передает BBC.

Либерал-демократы и Шотландская национальная партия должны намерены голосовать против правительственного законопроекта по реализации выхода королевства из ЕС, однако руководство еще одной оппозиционной партии - Лейбористской, - поддерживает документ. В частности, лидер лейбористов Джереми Корбин призвал поддержать правительственный законопроект, однако много его однопартийцев могут не послушаться своего лидера.

Есть противники выхода Великобритании из ЕС и в правящей консервативной партии, поэтому результат голосования решит количество лейбористов и консерваторов, которые ослушаются своих лидеров.

Если таких окажется меньшинство и голосование пройдет успешно, то законопроект отправится в комитеты для внесения поправок, чтобы быть повторно принятым на следующей неделе.

Голосование по законопроекту про Brexit пройдет завтра, 1 февраля.

Напомним, ранее правительство Великобритании решило не изменять сроки начала процедуры выхода страны из состава Европейского Cоюза, несмотря на решение Верховного суда о необходимости согласования этой процедуры с парламентом.