RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В США еще двое политиков поддержали предоставление вооружения Украине

Сенатор-"демократ" Ричард Дурбин и его однопартиец конгрессмен Майк Квигли заявили, что для США настало время предоставить Украине летальное оружие, чтобы защищаться от российско-сепаратистских сил на Донбассе, подчеркнув, что признаков ослабления давления на Киев со стороны президента РФ Владимира Путина нет.

Об этом сообщает "Голос Америки".

Как сказал Дурбин, конфликт на Донбассе достиг той точки, когда уже "надо быть честными".

"Продолжение действий (россиян, – "Апостроф") в Восточной Украине, на Донбассе, свидетельствует о том, что они не собираются отступать. Мы должны предоставить Украине инструменты и вооружения, которые она нуждается, чтобы защитить свой собственный народ", - отметил сенатор.

Дурбин указал на нежелание администрации бывшего президента США Барака Обамы предоставить Укарине летальную оружие, опасаясь эскалации конфликта. Однако теперь, говорит сенатор, нам надо, "взглянуть на реальность".

Ричард Дурбин считает, что признание Россией паспортов "ДНР" и "ЛНР" свидетельствует о том, что у Кремля нет планов оставить Украину в ближайшем будущем.

В свою очередь, Майк Квигли заявил, что летальное оружие крайне необходимо, "потому что это уже новый мир, и новые технологии, а украинцы соревнуются против передовой силы и таких ее действий".

Дурбин и Квигли, которые посетили Украину в рамках турне по странам Восточной Европы и Балтии, заявили о своем недовольстве позицией президента США Дональда Трампа по Украине. Квигли назвал позицию Трампа "несколько шизофренической", добавив, что она "зависит от того, кого вы слушаете, и что вы смотрите".

Как сообщал "Апостроф", в Конгресс США внесли законопроект в поддержку Украины.