RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Адвокат заявил о причастности ФСБ к поездке Савченко на оккупированный Донбасс

К поездке народного депутата Украины Надежды Савченко на оккупированную боевиками территорию Донецкой области причастны российские спецслужбы.

Об этом в интервью "Укринформу" сказал бывший адвокат нардепа Марк Фейгин.

"Мое мнение, очень личное. Для меня это - ужас непередаваемый. На мой взгляд, это спецоперация на деньги Медведчука по согласованию с Лубянкой. Именно с Лубянкой. Подобный выезд Савченко не мог замыкаться только на Суркове", - сказал он.

Фейгин выразил сожаление, что Савченко "вновь проявила себя недалеким человеком".

"Произошло то, о возможности чего я говорил ранее. Она подпала под влияние людей, интересы которых замыкаются не в Украине, и активно используется ими в их тактических целях. Тут обострение под Авдеевкой, постоянно - новые трупы, сложные вопросы, связанные с блокадой. А она едет на оккупированную территорию. Расцениваю этот шаг, как провальный. Насколько сама Надежда вовлечена в ситуацию, не знаю, но ее сестра Вера - очень плотно. А уж через нее - выход на Медведчука. И Рубан тоже - человек Медведчука... Уверен, что делу освобождения пленных все это только вредит", - считает адвокат.

Как сообщал "Апостроф", советник главы СБУ Юрий Тандит рассказал о допросе Савченко по статье "тероризм" после ее поездки к боевикам самопровозглашенной ДНР.