RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Эпопея с назначением аудитора НАБУ: Лещенко объяснил ситуацию с кандидатом от Банковой

Народный депутат от ББП Сергей Лещенко прокомментировал ситуацию с назначением британца Найджела Брауна членом комиссии внешнего контроля по проведению независимой оценки эффективности деятельности НАБУ.

Об этом Лещенко сообщил в комментарии "Апострофу".

"Сколько попыток было поставить Брауна через парламент, как нагибали через колено и свозили мертвых, и живых, и нерожденных в парламент, как заполняли антикоррупционный комитет дополнительными депутатами, чтобы был нужный состав, как пытались проголосовать за Брауна, а он еще даже не был зарегистрирован", - отметил он.

"А вот сейчас полностью новый трюк. Что может быть если сейчас не удастся пропихнуть, спасти Порошенко от негативной реакции, американских и европейских партнеров. Теперь он будет предлагать Сторча (заместителя генерального инспектора Департамента юстиции США, - ред.) уже от своего имени. Но это просто не серьезно. Нельзя всех обманывать", - добавил Лещенко.

Он напомнил, что завтра состоится заседание парламентского антикоррупционного комитета.

"Потому что там есть люди, которые выполняют указание Банковой и пытаются реализовать этот сценарий. Куда этот сценарий приведет, мы увидим. Сегодня голосование явно уже не будет", - подытожил Лещенко.

Подробнее о ситуации с назначением Найджела Брауна читайте в материале "Апострофа".