RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Порошенко подписал закон о декларациях антикоррупционных активистов

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в статью 3 Закона Украины "О предотвращении коррупции", согласно которому члены антикоррупционных общественных организаций обязаны подавать электронные декларации о доходах.

Об этом сообщается на странице соответствующего законопроекта на официальном портале Верховной Рады.

В графе "Прохождение" указано, что "закон подписан". Отмечается, что 27 марта закон "возвращен с подписью от Президента".

Однако пресс-служба Порошенко по ничего не сообщает о подписании данного закона. Отмечается, что сегодня президент провел встречу с общественными активистами по поводу изменений к закону об электронных декларациях.

"Поскольку обязательство для заполнения электронных деклараций представителями общественных организаций появляется только с 2018 года, по предложению Президента Украины, стороны договорились создать рабочую группу с участием представителей общественных организаций, народных депутатов и представителей Администрации Президента с целью разработки согласованных изменений к этому закону", - отмечается на сайте.

Как сообщал "Апостроф", Комитет по вопросам предотвращения и противодействий коррупции приняли решение рекомендовать Верховной Раде принять поправку в закон "О предотвращении коррупции", которая обязывает сотрудников СМИ подавать электронные декларации.